Пациентка, 14 лет, просит сделать аборт без согласия родителей - врачебная тайна и ее права
Пациентка 14 лет поступила в акшерское отделение просит сделать аборт беременность 8 недель потребовала соблюдать врачебную тайну не говорить родителям.
Добрый день!
Обязательно нужно сообщить, тем более в правоохранительные органы, в полицию, поскольку тут может быть состав уголовного преступления, лицу нет 16 лет, это обязательно.
Удачи в Решении Вашего вопроса!
Добрый вечер. Необходимо сообщить не только родителям но также необходимо сообщить в следственные органы так как они достигла шестнадцатилетнего возраста. Хорошего приятного вечера.
---Здравствуйте, что за глупости? Догадываюсь что это пациента и спрашивает. Ничего без разрешения родителей, врачи не имеют права делать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.