Тула, 27.11.2017, 14:43

Обвинен в нарушении правил перехода пешеходного перехода, но не предоставили видеодоказательства - Как поступить?

Вопрос №13522542 из г. Тула
опубликован 27.11.2017, 14:43
Меня остановили сотрудники ДПС и составили постановление и протокол по статье 12.18,якобы я не пропустил пешехода переходящего пешеходный переход и якобы у них есть видео нарушения, но его мне не предоставили к просмотру. Я себя виновным не считаю. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в таком случае пишите жалобу и подавайте в суд по месту совершения административного правонарушения.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо в суде оспаривать, ходатайствуйте о запросе видео с ГИБДД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 14:44

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

27.11.2017, 14:44

Доброго времени суток! Вы вправе оспорить данный протокол в судебном порядке, если у Вас имеются доказательства отсутствия нарушения. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

27.11.2017, 14:44

Добрый день, Максим! Нужно обжаловать постановление о назначении штрафа. Жалобу Вы можете подать либо начальнику отделения ГИБДД, сотрудником которого вынесено постановление, либо сразу в районный суд по месту правонарушения. В этой же жалобе Вы можете просить сделать запрос видеозаписи с Вашим правонарушением, а далее уже ознакомиться со всеми материалами по делу, включая видеозапись.

Всего доброго!

27.11.2017, 14:47

Доброго времени суток. Вы имеете полное право оспорить данный протокол в судебном порядке. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

27.11.2017, 14:48

А если у меня нет доказательства отсутствия нарушения?

27.11.2017, 14:47

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно бремя доказывания лежит на сотрудниках ДПС

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 14:48

Добрый вам вечер

Уважаемый Максим, в данном случае при отсутствии доказательств о вашей невиновности вы будете признаны виновным в этом правонарушении, если подадите в суд.

27.11.2017, 14:49

Увы, но не хотелось бы Вас обнадеживать в этой ситуации. Скажу Вам честно, что для лица, рассматривающего жалобу будет более чем достаточно протокола и рапорта, если Вы на месте нарушения не смогли зафиксировать на видео факт данного события.

27.11.2017, 14:50

Тогда нужно оспаривать доказательства вины, которые должны быть приобщены к материалам дела. Если Вы оспорите все доводы инспектора ГИБДД или хотя бы поставите под сомнение, Вас не смогут привлечь к ответственности.

27.11.2017, 14:50