Обвинен в нарушении правил перехода пешеходного перехода, но не предоставили видеодоказательства - Как поступить?
Здравствуйте, в таком случае пишите жалобу и подавайте в суд по месту совершения административного правонарушения.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно Вам надо в суде оспаривать, ходатайствуйте о запросе видео с ГИБДД
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Доброго времени суток! Вы вправе оспорить данный протокол в судебном порядке, если у Вас имеются доказательства отсутствия нарушения. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Добрый день, Максим! Нужно обжаловать постановление о назначении штрафа. Жалобу Вы можете подать либо начальнику отделения ГИБДД, сотрудником которого вынесено постановление, либо сразу в районный суд по месту правонарушения. В этой же жалобе Вы можете просить сделать запрос видеозаписи с Вашим правонарушением, а далее уже ознакомиться со всеми материалами по делу, включая видеозапись.
Всего доброго!
Доброго времени суток. Вы имеете полное право оспорить данный протокол в судебном порядке. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
А если у меня нет доказательства отсутствия нарушения?
Безусловно бремя доказывания лежит на сотрудниках ДПС
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вам вечер
Уважаемый Максим, в данном случае при отсутствии доказательств о вашей невиновности вы будете признаны виновным в этом правонарушении, если подадите в суд.
Увы, но не хотелось бы Вас обнадеживать в этой ситуации. Скажу Вам честно, что для лица, рассматривающего жалобу будет более чем достаточно протокола и рапорта, если Вы на месте нарушения не смогли зафиксировать на видео факт данного события.
Тогда нужно оспаривать доказательства вины, которые должны быть приобщены к материалам дела. Если Вы оспорите все доводы инспектора ГИБДД или хотя бы поставите под сомнение, Вас не смогут привлечь к ответственности.