Определение возможности отказа от исправительных работ и соотношение 40 часов судимости со сроком ареста
Здравствуйте. Моему мужу суд вынес 40 часов исправительных работ. Муж сказал что отрабатывать не будет, лучше отсидит. Может ли он отказаться и к скольким суткам ареста приравниваются 40 часов.
Здравствуйте! Исправительные работы назначают в уголовном процессе. Но исправительные работы, как мера уголовного наказания не назначаются в часах. Если Вас привлекли к административной ответственности, то Вам могли назначить 40 часов обязательных работ. В случае уклонения от их отбывания Вас привлекут к ответственности в соответствии с ч.4, ст.20.25 Ко АП РФ.Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Исправительные работы - это мера наказания за уголовное деяние. Ваш муж не может выбрать и самовольно изменить приговор суда. В этом случае за неисполнение приговора суда может быть наказание изменено на реальный срок отбывания наказания, а вот он уже не будет считаться и приравниваться к суткам. Вы не уточняете по какой статье он приговорен к исполнительным работам.