LSN Messenger
Краснодар, 22.07.2011, 11:01

Опасность нового химического предприятия для здоровья горожан - есть ли законы в других странах, ограничивающие строительство в районах с высокой заболеваемостью?

Вопрос №1352288 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2011, 11:01
В нашем годе высокий процент онкозаболеваний. Но в городе построили и готовят к запуску ещё и большое химическое предприятие (перегрузка удобрений) . Но вопрос такой. Подскажите пожалуйста, в европейских странах, США существуют-ли законы и какие, ограничивающие строительство таких химических предприятий в таких поселениях (городах, поселках) в которых высок уровень заболеваний, например, онкозаболеваний? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не о своем Питере. А кто их знает, .знают или нет. Похоже, что не знают. .Дело в том, что химики(Еврохим) уже построили свой сарай у нас. Все подписи уже получены, Ропотребнадзоры все согласовали.А теперь все поняли, что главные виновники-это продажные гос.чиновники Видимо, ищут повод для оправдания, или какт-то снизить соц.напряжение внашем городе, которое уже на пределе.. Общение-через Дворковича. Последнее событие- консультации в Краснодаре, их вел шоумен Соловьёв по просьбе А.Дворковича.( наберите в поисковике..)

22.07.2011, 14:10

Виктор, чтобы не быть голословным не нам не Вам, обратитесь на очную консультацию к адвокату с имеющимися у Вас документами. Их изучение и консультация возможна и в заочном порядке.

22.07.2011, 14:23

Уважаемый Виктор!

Вы же не в США живете, а в России. Есть закон об охране окружающей среды и благополучия человека. Вот он как раз и нарушается в вашем городе, как я понимаю. Соберите инициативную группу и обратитесь в администрацию города с требованием прекратить строительство, назначить проверку санэпидстанцией объекта и т.п. Можно многое сделать. Писать в газеты, говорить по телевидению, интернету. Каждое предприятие согласно закону обязано проводить мероприятия по охране окружающей среды. Однако мы все прекрасно знаем, что ничего до конца не делается. И вот здесь-то контроль заинтересованных в благополучии человека людей и нужен. Вот и действуйте. Найдете нарушения, привлечете виновных к ответственности.

22.07.2011, 11:07

Наталья, это просьба из Администрации Президента. (Мы проводим акции протеста уже 6 лет. В суды подавали 5 раз. Суды ложатся под химиков, вынося такие решения, которые нормальному человеку читать просто психологически тяжело-бред). Но мы добились отсрочки запуска уже на год, теперь Медведев дал команду ( поручение), по сути, переносящую запуск ещё до октября. Президент ( через Администрацию) просил найти не соответствие предприятия.. его размещения, международным стандартам, зачем-не знаем, это их дворцовые войны.

Так поможете нам?

22.07.2011, 12:38

Виктор, какая помощь нужна? Если смогу, помогу. Напишите мне сообщение на эл.адрес и более полно. Для этого зайдите, пожалуйста, на мою анкету и нажмите на ссылку: отправить мне сообщение.

22.07.2011, 13:13

Виктор, а в администрации Президента не знают, что какие законы существуют на территории РФ? Также они не знают что в России действует российское законодательство, а не американское?

В администрации Президента РФ не могут решать проблемы настолько, что обращаются к конкретному жителю Санкт-Петербурга с просьбой в решении столь глобальной проблемы???

22.07.2011, 13:42

Я не о своем Питере. А кто их знает, .знают или нет. Похоже, что не знают. .Дело в том, что химики(Еврохим) уже построили свой сарай у нас. Все подписи уже получены, Ропотребнадзоры все согласовали.А теперь все поняли, что главные виновники-это продажные гос.чиновники Видимо, ищут повод для оправдания, или какт-то снизить соц.напряжение внашем городе, которое уже на пределе.. Общение-через Дворковича. Последнее событие- консультации в Краснодаре, их вел шоумен Соловьёв по просьбе А.Дворковича.( наберите в поисковике..)

22.07.2011, 14:10

Виктор, чтобы не быть голословным не нам не Вам, обратитесь на очную консультацию к адвокату с имеющимися у Вас документами. Их изучение и консультация возможна и в заочном порядке.

22.07.2011, 14:23

Так в том то и дело-мы не знаем, к какому адвокату обратиться, кто может помочь, кто знает законы европ. гос, или США, да ещё и в такой узкой области!

22.07.2011, 14:35

Виктор, выбор за Вами. Законодательство европейских стран и США абсолютно не требуется в решении озвученного вопроса.

Сравнительный анализ законодательства разных стран может быть проведен, но это анализ и не более того.

22.07.2011, 14:48

Виктор, сейчас на сайте находится Карина Краснова, обратитесь к ней, она точно Вам поможет.

22.07.2011, 14:56