Может ли цзн или судебные приставы высчитать штраф с первой пенсии и сколько.
Здравствуйте Евгений! В рамках исполнительного производства возможно обратить взыскание на пенсию должника в размере удержаний в соответствии с исполнительным документом.
Могут. Первая пенсия не является неприкосновенной, также как и последующие. Удерживать из нее могут до 50 % исходя из общего правила.
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе удерживать с пенсии 50% в счет погашения долга.
Здравствуйте! И с первой пенсии могут удерживать задолженность и с последующих отчислений, а также с иных источниках, которые поступают на счета должника.