Обнинск, 26.11.2017, 20:14

Как и где поменять просроченный паспорт

Вопрос №13522957 из г. Обнинск
опубликован 26.11.2017, 20:14
Адрес и телефон в г.Обнинске, где я могу узнать. Мне надо поменять просроченный паспорт. Прописка не обнинская.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь в отделение УФМС по месту жительства.

Для восстановления паспорта нужно подать следующие документы:1. Заявление о выдаче (замене) паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос. пошлины, документы, подтверждающие кражу или утерю паспорта. При замене паспорта необходимо прдоставить паспорт, который будет подлежат замене. По просьбе может быть выдано временное удостоверение личности. Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.

26.11.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае паспорт теперь можно поменять в МФЦ, пока идет оформление получите временное удостоверение личности.

26.11.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У меня прописка не обнинская.

26.11.2017, 20:21

Не имеет значения где у вас регистрация. Заменить паспорт вы можете в любом городе, только срок замены не по месту регистрации увеличивается до 2 месяцев и отметку о регистрации вам не поставят.

26.11.2017, 20:28