Как и где поменять просроченный паспорт
Адрес и телефон в г.Обнинске, где я могу узнать. Мне надо поменять просроченный паспорт. Прописка не обнинская.
Здравствуйте, обратитесь в отделение УФМС по месту жительства.
Для восстановления паспорта нужно подать следующие документы:1. Заявление о выдаче (замене) паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос. пошлины, документы, подтверждающие кражу или утерю паспорта. При замене паспорта необходимо прдоставить паспорт, который будет подлежат замене. По просьбе может быть выдано временное удостоверение личности. Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, в данном случае паспорт теперь можно поменять в МФЦ, пока идет оформление получите временное удостоверение личности.
У меня прописка не обнинская.
Не имеет значения где у вас регистрация. Заменить паспорт вы можете в любом городе, только срок замены не по месту регистрации увеличивается до 2 месяцев и отметку о регистрации вам не поставят.