Повышение тарифа без согласия жильцов - вопросы ответственности и поиска выхода для управляющей компании
Имеет ли право Городская управляющая компания повышать тариф без согласия жильцов, если долг по домовым работам на сегодняшний день уже составляет 360 тысяч рублей. Так как с таким низким тарифом долг компании не возместишь, а добровольно они не хотят повышать тариф. Как быть коммунальщикам, чтобы не обанкротиться?
Доброго времени суток!
Повышение тарифа на текущее содержание и ремонт жилья без решения собственников не допускается.
В соответствии с ч.4 ст. 158 ЖК РФ, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления.