Как законно оставить ребенка с собой при разводе с женой

К сожалению сложилась ситуация, что приходится разводиться с женой. У нас общий сын, почти пять лет ему. Как мне законно оставить его с собой?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы считаете, что ребенку будет лучше с Вами, то нужно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Если у ребёнка хорошая мама и у ней нет никаких вредных привычек и серьезных заболеваний, то суд ребёнка вам не отдаст

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если жена оставила меня с ребёнком и уехала за сотни км к любовнику. Ребёнок прописан здесь со мной, ходит в сад, живёт в моей квартире, а супруга куда его потащит....!!!!

Вам следует обратиться в районный суд, подать исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с вами.

Доброго времени суток! Если Вы считаете, что ребенку будет лучше с Вами, подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства дитя. Успехов!

Ув. Александр, если у Вас с матерью ребенка имеется спор по определению места жительства ребенка, то Вам необходимо подать иск в суд. На основании решения суда и будет определено место жительства Вашего сына.

Это очень сложная задача, учитывая матриархальный уклон всей судебной системы РФ. Но шанс есть. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Вообщем, единственный способ это доказывать, что ребёнку со мной лучше чем с женой. А как это делать, на что делать упор?

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Здравствуйте. Да, этот способ, скорее всего - единственный. Но научить Вас представлять доказательства - услуга платная. Это уже далеко не консультация.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, все зависит от вашего жизненного статуса, а это хорошая зарплата, постоянная работа, хорошие жилищные условия, личная положительная характеристика от соседей.