Нижневартовск, 26.11.2017, 21:00

Как поступить, если банк требует погасить долг, несмотря на выполнение исполнительного листа и отсутствие информации о задолженности на сайте ФССП?

Вопрос №13523143 из г. Нижневартовск
опубликован 26.11.2017, 21:00
Доброго времени суток! Три года назад был суд перед банком за кредит. 750 000 руб. банк выйграл, я сам поехал отдал машину приставам. Машину продали итого мой долг по ИЛ 245 000 руб. В течении 3 лет я платил по немногу около 8000 руб. (были другие кредиты). Сейчас на сайте ФССП меня нет. Незнаю нужно ли платить по старым реквизитам т.к. стали звонить с банка и требовать чтобы я погасил 3 300 млн. руб. (проценты, штрафы, пени). Я думаю, что ИЛ у приставов нет. Что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А когда был суд с банком, вы расторгли кредитный договор? Или с Вас просто взыскали задолженность? Нужно было расторгнуть. Иначе. - проценты и штрафы продолжили начисляться.

26.11.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Советую по требованию банка ничего не платить. Отправляйте их в суд. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю и уточните вопрос оплаты по исполнительному листу у него.

26.11.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Я бы не рекомендовала Вам платить по старым реквизитам, особенно если учесть, что ИЛ у приставов нет и нет сведений о Вас, как о должнике. Будет ИЛ - будете оплачивать через приставов как полагается, на четкие реквизиты. Я полностью прочитала Ваш вопрос и верно на него ответила. Банки не названивают должникам. Вообще не названивают по прошествии времени и после того, как состоялось решение суда. Будете платить по старым реквизитам банка - деньги могут уйти в никуда (если лист был продан), если новый кредитор подаст в суд на замену взыскателя и суд удовлетворит требования - будете платить по новому ИЛ.

26.11.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Юрист с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

Суд был три года назад. В судебном решении о расторжении договора ничего несказанно. Я походу попал.

26.11.2017, 21:07

Если договор с банком не расторгнут, то банк вправе начислять проценты и пени. Вам следует поскорее обратиться в банки требовать расторжения договора. Если банк откажет то необходимо расторгнуть договор в судебном порядке.

26.11.2017, 21:08

Это коллекторы, можете не реагировать на их обращения. В суд они вряд ли будут обращаться, они просто выкупили ваш долг, если будут напрягать - в полицию на них заявите.

26.11.2017, 21:24