LSN Messenger
Москва, 26.11.2017, 21:35

Не получив уведомления о суде, женщина в декретном отпуске столкнулась с требованием банка по ипотечному кредиту - какие документы нужны для подтверждения возражений и своей не платежеспособности?

Вопрос №13523167 из г. Москва
опубликован 26.11.2017, 21:35
Банк подал в суд по ипотечному кредиту, и требует всю сумму, я нахожусь в декретном отпуске, на суде не присутствовала так как не каких уведомлений не получала. Какие документы нужны для того чтобы подтвердить своё возражение и подтвердить свою не платёжеспособность. Уведомление о том что банк подаёт в суд я получила 21.11.2017 а письмо от 09.11.2017 и такие письма приносят сотрудники банка. И как правильно составить возражение и надо ли с ним идти к приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление о том что банк подаёт в суд я получила 21.11.2017 а письмо от 09.11.2017 и такие письма приносят сотрудники банка. И как правильно составить возражение и надо ли с ним идти к приставам?

Вам до приставов еще далеко, еще даже решения суда не было.

Ваша не платежеспособность ни на что не повлияет.

Наоборот, если представите доказательства получения дохода и возможности в течении года войти в график, то суд вправе предоставить отсрочку в удовлетворении требования банка об обращении взыскания на предмет залога-квартиру.

Возражение в суд, если есть о чем возражать.

26.11.2017, 21:57

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой и требует ознакомления с материалами дела.

26.11.2017, 21:38

Здравствуйте,

Обратитесь к юристу на платной основе и вам помогут составить Грамотное и правильное возражение

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 21:39

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Возражение на судебный приказ составляется в произвольной форме, достаточно просто написать, что с приказом не согласны

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 21:39

Здравствуйте! Приставам идти смысла нет. Вам нужно отменить решение суда и прекратить исполнительное производство. Удачи Вам!

26.11.2017, 21:40

Здравствуйте. Зайдите на сайт районного суда по месту своей регистрации, вбейте свою фамилию - так Вы узнаете, есть ли в отношении Вас иск и рассматривается судом, там же узнаете о движении дела. Если сведений нет, то значит пока Банк Вас только пугает и иск не подал. Если решение вынесено и не вступило в силу - Вы можете подать апелляционную жалобу, если вступило в законную силу, то нужно обращаться к приставам. Начните с посщения сайта суда. И еще. Исли квартира ипотечная и находится в залоге у банка Вам ни в коем случае нельзя говорить о неплатежеспособности - Банк обратит взыскание на квартиру и выставит ее на торги.

26.11.2017, 21:45

Вам не поможет никакое возражение. Банк имеет право требовать всю сумму, если вы нарушили условие договора. Обжаловать решение суда также не получится, практика отрицательная.

26.11.2017, 21:53

Здравствуйте, Наталья!

Вы хотите оставить себе квартиру или готовы вернуть её?

От этого будет зависеть алгоритм действий.

27.11.2017, 04:48

Уже исполнительное производство, банк и так выставил требования на погашение задолженности в течение суток и если я его не исполняю тогда выставлять на торги.

26.11.2017, 21:49

Вам не поможет никакое возражение. Банк имеет право требовать всю сумму, если вы нарушили условие договора. Обжаловать решение суда также не получится, практика отрицательная.

26.11.2017, 21:53

Наталья, к сожалению, с ипотечной квартирой все очень плохо, если Вы не найдете возможность оплатить или как-то договориться с банком, скорее всего Вы ее потеряете. Ваша неплатежеспособность никого не заинтересует в данном случае, поверьте. Так каждый ипотек наберет, а потом скажет, что "денег нет", такие номера не проходят.

На данный момент можно обжаловать судебный акт, в том числе с восстановлением срока, но это только даст Вам определенную отсрочку (несколько месяцев, возможно полгода)

27.11.2017, 10:27