Военный должник не выплачивает долг - возможно ли обратиться в военную прокуратуру и как действовать?
Военослужащий мой должник подала на суд по расписке заключили мировую угоду суд вынес постановление ежемесечно он обязуется платить по тысячи гривень и выплатить всю сумму до 2020 г но не платит мне уже 47 месяцев была в исполнительной службе они ответили чтоб я снова подавала на его в суд была я у его камдива но мер нет ни каких а должник мне ежедневно звонит где каждый день мне обещает вернуть могу ли я обратиться в военную прокуратуру и что мне делать.
Добрый день! Вы зря столь терпеливы и задаете совсем лишние вопросы! У Вас забрали имущество (деньги) , обещали его отдать, в суде это утверждено! Не только Вас, но и суд обманут! Вы можете обращаться и к военному прокурору и в суд повторно! Ведь есть еще и служба судебных приставов, которая по исполнительному листу все исполнит даже вопреки нежеланию должника отдавать деньги! Обращайтесь в суд, а потом сразу просите выдать и/лист! Полагаю, это прибавить реально желания у должника произвести с Вами расчет! Спасибо за обращение на сайт!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Все верно, в данном случае подайте жалобу в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!