Волгоград, 27.11.2017, 03:32

На работе требуют в вступить в благосостояние если не вступим то грозятся увольнением вызывают в ДС как быть.

Вопрос №13523275 из г. Волгоград
опубликован 27.11.2017, 03:32
На работе требуют в вступить в благосостояние если не вступим то грозятся увольнением вызывают в дцс как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ДЦС - это что? Благосостояние - это НПФ или кооператив? Где Вы работаете? В любом случае, такого основания, как не вступить куда - либо в трудовом кодексе РФ нет.

27.11.2017, 03:36

Что такое благосостояние и зачем в него вступать? Что такое ДЦС и для чего вызывают туда?

Вы свой вопрос сформулируйте правильно!

В любом случае... если есть нарушения, то обращайтесь (желательно коллективно) в прокуратуру с жалобой на работодателя.

27.11.2017, 03:37

Заставляют в ступить в НПФ "Благосостояние" и вызывают для розьяснительной беседы в управление где грозятся увольнением если не подпишешь документы.

27.11.2017, 03:56

Рекомендую, вам ничего не подписывать. Уволить вас по данной причине вас не смогут. Действия работодателя в данном случае противозаконны.

27.11.2017, 04:00

Вступать или не вступать в негосударственный пенсионный фонд, а так же выбор пенсионного фонда лежит на потребителе таких услуг. Работодатель не имеет право распоряжаться Вашими пенсионными отчислениями. Работодатель обязан делать отчисления, но никак не указывать, в какой фонд вступать работнику. Уволить за отказ не смогут (уволят - легко восстановитесь, еще и за вынужденный прогул взыщете + компенсацию морального вреда). Если говорить о мерах, то можно подать жалобу в трудовую и прокуратуру, поскольку здесь на лицо личная заинтересованность работодателя и превышение полномочий.

27.11.2017, 04:01

Доброго времени суток. Действия работодателя в данном случае противоправны. Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

27.11.2017, 04:10