Особенности покупки комнаты в коммунальной квартире в Москве и Московской области - различия между простым письменным и нотариальным договорами купли-продажи
Здравствуйте. В настоящее время в нотариальном порядке оформляются только сделки с долями в недвижимом имуществе. Вот и разница. Особенностей покупки комнаты в коммунальной квартире в каком - либо регионе РФ нет. Все и везде одинаково. Просто нужно тщательнее отнестись к чистоте сделки, чтобы не нарваться на мошенников.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Если комната выделена и является самостоятельным объектом недвижимого имущества, то просто заключается ДКП и переход права собственности регистрируется в Росреестре (либо в МФЦ). Нотариус нужен только когда собственность долевая
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый вам вечер
Уважаемая Анна, в данном случае, насколько я зная, ни чем. Всё как и в остальной России. В своем договоре вы можете, что-то и не учесть или написать неправильно, а нотариус - специалист в своей сфере. Да и обжаловать потом такой договор в суде почти невозможно.