Решение апелляционного суда - надеяться на смягчение наказания по статьям 228 ч. 2 и 3.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Можно попробовать обжаловать приговор, вполне возможно, что срок убавят
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Ну санкция данной статьи УК РФ позволяет суду назначить такое наказание. Все зависит от обстоятельств совершенного преступления и личности осужденного. Не видя материалы уголовного дела сложно прогнозировать.
Не видя материалов дела - гадать только. У осужденного адвокат же есть. Он и должен линию защиты разрабатывать. Если осужденный не признал вину, есть отягчающие и прокурор будет настаивать оставить приговор в силе, то шансы в апелляции нулевые.