Возможно ли использовать опекунские деньги детей для покупки половины квартиры у родной сестры и оформить ее на детей?
Скажите пожалуйста, у детей на книжках лежат опекунский деньги, можно ли ими воспользоваться для приобретения половины квартиры у моей родной сестры, и оформить на детей.
Здравствуйте, распоряжаться данными денежными средствами возможно только с согласия органов опеки. Обращайтесь к ним.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Вы можете это сделать только с согласия органов опеки и попечительства. Обратитесь туда. Укажите что денежные средства нужны для обеспечения жилищными условиями детей.
Если приобретение доли в квартире состоится в интересах каждого ребенка, то органы опеки и попечительства могут рассмотреть Ваше прошение и разрешить совершение сделки.