Возможные выплаты и доплаты для инвалидов с детьми на иждивении

• г. Смоленск

Здравствуйте, интересует такой вопрос, услышал о каких-то выплатах или доплатах инвалидам у которых есть дети на иждевении. Так вот я безработный считаюсь, жена инвалид второй группы и у нас есть ребёнок - 2 года ему. Может ли жена расчитывать на какие-либо доплаты и т.п. у неё пенсия 12400 и прописана в Рославльском районе Смоленской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае может, нужно обратиться в территориальное отделение ПФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте,

Вашей супруге нужно сходить в местный пенсионный фонд и написать заявление, также предоставить свидетельство о рождении ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!