Отказ в приобретении гражданства РФ в связи с недостаточным сроком проживания
Александр прибыл на территорию РФ из Грузии и получил статус беженца. Прожив в России полтора года он обратился с заявлением о приобретении гражданства РФ. Ему было отказано в связи с тем, что согласно пп "а" п 1 ст 13 ФЗ "О гражданстве РФ" 2002 г он должен прожить на территории РФ не менее 5 лет на основании вида на жительство. Дайте правовую оценку сложившейся ситуации. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Мы тут студентам задачки не решаем. Учиться следует самостоятельно, Тем более, если вы собираетесь стать профессиональным юристом.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Здравствуйте Прасковья!
Вам необходимо решать задачи в процессе получения соответствующего образования самостоятельно.
Всего Вам доброго!
Мне не понравился Ваш ответ!