LSN Messenger
Москва, 26.11.2017, 23:27

Какие могут быть удержания зарплаты и пенсии приставами при выплате алиментов на детей и возврате долга по кредиту?

Вопрос №13523536 из г. Москва
опубликован 26.11.2017, 23:27
Плачу алименты 33% на 2 несовершеннолетних детей! Банк уведомил о передачи решения по возврату долга по просроченному кредиту! Сколько могут удерживать пристовы от зарплаты и пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не более 50 % могут удерживать от пенсии и заработной платы, то есть 33 % будут удержаны алименты, а остальная часть 17 % на кредитный долг.

26.11.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В общей сложности не более 70% (ст. 99 закона об исполнительном производстве)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 23:29

Здравствуйте, по всем исполнительным документам максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Если будет задолженность по алиментам, то семидесяти процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

26.11.2017, 23:31

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства приставы вправе удерживать с заработной платой и с пенсии должника 50% в месяц, вместе с алиментами не более 70% в месяц.

26.11.2017, 23:31

Здравствуйте,

В общей сложности у вас будут удерживать 50 % с вашей заработной платы, если нет Долгов по алиментам

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 09:44

Соответственно если оформляем алименты на 3 ребенка то банку приходится ждать наступления 18 летия старшего? Я правильно понимаю?

27.11.2017, 09:42

Здравствуйте,

Вы правильно понимаете, если будете платить алименты на троих детей, то банку ничего не остается

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 09:45

Петров Александр, если размер удерживаемых с вашей заработной платы и/ли пенсии алиментов будет составлять 70%, то все правильно.

27.11.2017, 09:45

Здравствуйте! Невозможно будет взыскать более 50 % от заработной платы. Однако судебный пристав может наложить арест на иное имущества должника для взыскания долга.

27.11.2017, 09:47