Могу ли я воспользоваться возвратом подоходного налога с суммы 670 тыс?
Я мать-одиночка, на данный момент я нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за детьми в ЗАО, деткам 5 лет, кроме этого являюсь ИП. В данное время мне предстоит оплатить 670 тыс личных средств, а 312 тыс - это соц выплата от области за предоставленную мне квартиру. Могу ли я воспользоваться возвратом подоходного налога с суммы 670 тыс?
могу ли я воспользоваться правом возврата подоходного налога с покупки квартиры.
Да, можете, только если есть откуда возвращать.
Налоговый вычет возвращается из налога на доходы физических лиц. Если у вас был вмененный доход, и НДФЛ вы не платите, то вычет не положен.