Что делать если сотрудники ДПС превышают свои полномочия? Звонить по телефону доверия? Снимать их можно сейчас?
Да, видеосъемка согласно статье 8 Закона о полиции части 4 статьи
Здравствуйте
Да можете снимать, но сотрудник ДПС может потребовать прекратить съемку. И лучше прекратить ее. Можете также позвонить по телефону доверия. Также обжаловать действия сотрудника руководству, прокуратуру.
Удачи Вам.