Что делать, если на телефон поступают навязчивые звонки с угрозами?
Если угроза реальна, обратиться с заявлением в полицию.
Согласно статье 119 УК РФ
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
По факту угрозы (статья 119 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Здравствуйте
Напишите заявление в полицию, опишите полностью ситуацию, и какие конкретно угрозы звучат.
Удачи Вам в этом вопросе.
Доброго времени суток. Однозначно обратитесь с соответствующим заявлением в органы полиции. Желательно также разговор записать на диктофон. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.