Можно ли получить допуск к педагогической деятельности после уголовного преследования по статьям 228 часть 4 и прекращения по статье 24 часть 1 пункт 3 в 2005 году?
Скажите пожалуйста, в 2005 г был факт уголовного преследования по статья 228 часть 4 и прекращение по статья 24 часть 1 п.3,могу ли я заниматься педогогической деятельностью? КНС может сделать допуск по этому факту?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Николаевна!
Согласно ст. 331, 351.1. ТК РФ, Вам откажут в трудоустройстве в педагогическую сферу. Вот сторожем или вахтером, дворником ещё есть скромные шансы. В министерствах существует негласная установка-вообще запрещать брать в школу ранее судимых и даже ранее привлекавшихся к уголовной ответственности лиц.