Кисловодск, 27.11.2017, 06:33

Возможность наложения ареста на автомобиль при разводе - вопросы и сроки

Вопрос №13524175 из г. Ставрополь
опубликован 27.11.2017, 06:33
В начале ноября мы продали авто по договору купли продажи. Авто было оформлено на мужа. С мужем разводимся. Он хочет наложить арест на автомобиль, так как не захотел приехать на сделку по продаже авто. Может ли он наложить арест? И в течение какого времени? Спасибо. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, муж не может наложить арест на автомобиль. Таким правом обладает только судебный пристав или суд при рассмотрении какого-либо гражданского дела.

27.11.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Сколько времени должно пройти чтобы муж через суд не смог арестовать авто?

Добрый день! В данном случае если он будет подавать в суд, то может наложить обеспечительные меры на автомобиль, в судебном порядке.

27.11.2017, 06:35

Здравствуйте. Непонятно как был продан автомобиль если он не присутствовал на сделке. Если ДКП подписал он и в ПТС расписался он,то суд признает сделку действительной. Он должен подать ИСК в суд, а суд решит накладывать ли ограничения или нет. Срок исковой давности 3 года.

27.11.2017, 06:36

Доброго времени суток

Если автомобиль вы уже продали, значит скорее всего у автомобиля другой собственник и поэтому никаких Арестов с вашей стороны быть не может

Удачи Вам. Анна Титова.

27.11.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
:))

А суд может решить в пользу мужа арестовать авто?

27.11.2017, 06:36

Доброго времени суток

Суд может наложить обременение, но только в том случае, если ваш муж захочет оспорить сделку и аннулировать её, но для этого требуется основания

Удачи Вам. Анна Титова.

27.11.2017, 06:45