Могу ли я подать на возврат подоходного налога моего мужа, если я единственный собственник ипотечного жилья?
Если ранее подавали заявление о перераспределении вычета, то не можете. В этом случае размер вычета представляется согласно поданному в налоговую инспекцию заявлению.
Доброго времени суток. Документы в Налоговую инспекцию должен подавать ваш муж потому что он тоже является собственником жилья.
Здравствуйте! Если все оформлено на Вас, то документы мужа для получения имущественного налогового вычета Вы подать не можете.
Добрый день! Независимо одна вы собственница или нет, муж имеет право на половину имущества. И соответственно даже если на него не оформлено право собственности, он имеет право подать в ИФНС заявление на возврат подоходного налога из учета размера половины стоимости квартиры.