Как разделить ипотеку между супругами при разводе без наличия дополнительного жилья и с малолетним ребенком?

• г. Южно-Сахалинск

Пол года назад взяли в ипотеку зх комн. Квартиру за 1 млн.800 тыс. руб. (1 млн.200 тыс. брали у банка, 600 тыс. с продажи моей 1-комнатной квартиры) мы с мужем созаемщики. Теперь назрел развод. Ни муж ни я другого жилья не имеем есть малолетний ребенок 7 лет. Я согласна платить 50 процентов за кредит. НОкак нам разъехаться? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ольга, к сожалению, разъехаться не получится до полного погашения кредита. Только тогда можно совершать сделки по отчуждению квартиры. Если можете, то выплатите мужу половину стоимости, что уже уплачена за квартиру, а остальную сумму сумму вносите сами. Тогда будете единоличным собственником.

Разделить арифметиически по 1\2 доли каждому и оставшегося кредита можно добровольно или через суд. А вот разъехаться - нельзя . Квартиа в залоге у банка и он вам продать ее не разрешит..