Как решить проблему с задолженностью перед водоканалом и избежать отключения воды
Здравствуйте! Вам небъходимо обратиться в прокуратуру с жалобой об отключении водоснабжегия, письменно, приложить к жалобе извещение об отключении.
Здравствуйте, К сожалению маленький ребёнок вам ничем не поможет, если вы своевременно не оплачиваете коммунальные услуги, вам могут приостановить их предоставление
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Если долг вам не принадлежит, в таком случае пишите жалобу в прокуратуру, чтобы вам не отрезали воду
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по уплате коммунальных платежей возникает у покупателя недвижимости не раньше вступления в права собственности. Но есть одно исключение. Исключение составляют только платежи по капитальному ремонту.
В силу части 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ «обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт».
Так что если Вы и несете какие-либо обязательства, то только в части взносов на капитальный ремонт, а пока соглашение не признано недействительным, то и в этой части ответственности не несете.
Образовавшияйся долг в водоканале то не наш.
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае вам необходимо подать исковое заявление в суд, Но если судом будет установлено, что вы фактически пользовались коммунальными услугами, то задолженность все равно придется погасить.
Добрый день, уважаемая Светлана
Пишите претензию водоканалу о том что это не ваш долг и просите пересчитать
Удачи вам и вашим близким.