Говорят в этом году вышел закон или поправка что с правами республики Узбекистан гражданам рф можно ездить до истечения срока В.
Не совсем так. Согласно пункта 12 статьи 25 Закона о безопасности дорожного движения возможно управлять с национальным водительским удостоверением, если оно соответствует Венской конвенции о дорожном движении. Однако в силу пункта 13 той же статьи при коммерческих перевозках необходимо иметь водительское удостоверение российского образца либо необходимо, чтобы русский язык был государственным у лица, управляющего транспортным средством на основании водительского удостоверения этого государства.
Добрый день! Нет, исключение лишь для Республики Беларусь, Казахстана и Кыргызстана. По поводу остальных стран, нужно менять права на российские если работать водителем.
Здравствуйте,
Нет такого закона и пока не планируется, но если вы не собираетесь работать водителем на территории России, можете ездить с водительским удостоверением республики Узбекистан
Желаю Вам удачи и всех благ!