Необходимо разобраться с случаем поджога в школе 9-классником - почему следствие прекратили из-за связей его матери с местными властями?

Добрый день! У нас в школе ученик 9 класса сделалал смесь КОКТЕЛЯ МОЛОТОВА"И БРОСИЛ В КЛАСС ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОИЗОШЛО ВОЗГОРАНИЯ КЛАССА, БЫЛО РАСЛЕДОВАНИЯ НО НА ВСЕ ЗАКРЫЛИ ГЛАЗА ТАК КАК ЕГО МАМА МОЕТ РУКИ МЕСТНОГО РАЙИНО а МЫ БОИМСЯ ЧТО ЭТОТ РЕБЕНОК НЕ ПОНЕС НИ КОКОГО НАКАЗАНИЯ МОЖЕТ ЕЩЕ ЭТО ПОВТОРИТЬ! ПРОСИМ РАЗОБРАТЬСЯ.
Лучший ответ

Здравствуйте! Что значит закрыли глаза? Здесь очень много важных моментов, например, Сколько лет ребёнку и т.п. в любом случае Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой, Пусть проведут проверку.

Скорее всего его действия подпадают под статья 213 часть 1 УК РФ, хулиганство. По данной статье уголовная ответственность наступает с 16 лет. Если никто не пострадал то этому малолетнему ничего не будет. Нужно подумать как его приструнить.