Владивосток, 27.11.2017, 07:44

Мне 17 лет и моему партнёру тоже 17 лет. Сделала аборт. Какую ответственность берут родители?

Вопрос №13524344 из г. Владивосток
опубликован 27.11.2017, 07:44
Мне 17 лет и моему партнёру тоже 17 лет. Сделала аборт. Какую ответственность берут родители?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно никакой ответственности в силу возраста

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! В данном случае никакой ответственности Ваши родители нести не будут. Поскольку законодательством не предусмотрена ответственность для родителей за это.

27.11.2017, 07:46

Что будет родителям, если ребёнку меньше 18 и она забеременела?/

27.11.2017, 07:49

Не переживайте в данной ситуации родителям абсолютно ничего не будет точно также как и вам самой и вашему молодому человеку. У нас пока ещё свободная страна и если вы достигли возраста согласия, который в России назначается с 16 лет, то никаких проблем быть не может.

27.11.2017, 07:50

Добрый день! Родителям в данном случае ничего не будет, ответственность для родителей законом не предусмотрена, если только менее 14 лет, могут за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей привлечь. И то не факт.

27.11.2017, 07:50

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В силу ч. 2 ст. 54 ФЗ " «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом. Таким образом, с 15 лет можно делать аборт без согласия родителей

Потому родители не несут ответственность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 07:51

Что будет родителям, если ребёнку меньше 18 и она забеременела?
Ничего не будет, ответственности нет. Будут дедушкой и бабушкой.

27.11.2017, 07:52

Родители не несут в данном случае ответственность за своего ребёнка. Однако за ненадлежащее воспитание Могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Но в данном случае состав административного правонарушения В действиях родителей не усматривается.

27.11.2017, 07:56