LSN Messenger
Курган, 27.11.2017, 09:10

Муж работает в ФСИН более 10 лет, но отказано в выплате денег на жилье из-за разных прописок - надежда на положительный ответ через 5 лет

Вопрос №13524545 из г. Курган
опубликован 27.11.2017, 09:10
Муж работает в ФСИН более 10 лет, своего жилья нет, были прописаны в разных местах, когда собрали все документы на выплату денег на жильё , нам отказали из-за разных прописка, сказали прописываться в одно место и ждать 5 лет и по истечении этого времени снова подавать документы, можем мы надеяться, что через 5 лет ответ будет положительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

При так сформулированных условиях - не можете. Прописка (регистрация) - административное действие, а оценивается в данном случае - жилплощадь, право пользования которой имеет сотрудник. Правом пользования, в частности, обладают члены семей собственников и нанимателей жилья.

27.11.2017, 10:51

Я не правильно объяснила ситуацию, муж был прописан в 2 х комнатной квартире вдвоём с мамой, а я и двое детей в доме бабушки, где мы и живём фактически, в этом доме нас прописано 7 человек, при рассмотрении документов рассчитывали жил площадь на мужа и маму его, поэтому отказали, т.к на них квадратов хватает, а сейчас муж прописался в дом, где прописаны я и дети и где живём, в этом случае через пять лет, может быть положительный ответ? Собственником жилья является мама мужа.

27.11.2017, 11:11

Добрый день. Да, вполне возможно, что сможете. Только нужно иметь ввиду, что правила за пять лет могут измениться, какие будут требования на этот счет, сказать невозможно.

27.11.2017, 11:16

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать отказ в судебном порядке, так как отказ является незаконным. Фактическое место проживания не совпадает с местом регистрации, поэтому нужно доказывать данный факт в суде.

27.11.2017, 11:20

Я же написал, что вопрос - не в прописке. Оценивать будут - право пользования жильем всех членов семьи. Как оценят - сказать нельзя, я просто указал, что к такому праву пользования относится.

27.11.2017, 11:26