Законно ли требование ТСЖ о выкупе пульта от автоматических ворот установленных на въезде во двор?

Законно ли требование тсж о выкупе пульта от автоматических ворот установленных на въезде во двор?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, нет конечно не законно! На каком основании препятствие в пользовании придомовой территорией многоквартирного дома, образовалось? Кто решил устанавливать эти ворота? Проводилось собрание?

---Здравствуйте, естественно оно законное, а кто же за вас должен оплачивать? Тогда не въезжайте. Ставьте автомобиль в другом месте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Данное требование будет законно только в том случае, если оно было утверждено на собрании жильцов многоквартирного дома.

Доброго времени суток. Если данное решение было принято на общем собрании собственников жилого дома, то нарушений нет. Все законно. Всего доброго.