Непогашенная стипендиальная карта - возможность прихода долга спустя много лет
Здравствуйте. Карты оформлялись ВУЗом на Ваше имя для получения стипендий, таким образом именно ВУЗ оплачивал их обслуживание. С 2008 года срок действия карты уже точно истек, а счет, если по нему не было движений три года был заблокирован.
Здравствуйте вот такой вид специальных карт во время обучения либо во время работы оплачивается работодателем либо учебным учреждением Но после того как вы уходите банк вправе предъявить вам годовую оплату этой карты Так что лучше эту карту закрыть в банке.
Здравствуйте. Всё зависит от условий банка, скорее всего у карты есть обслуживание, за которое необходимо оплатить. В любом случае, срок исковой давности уже прошел и никто не вправе требовать с вас денежные средства.