Необходимость оплаты за воду из колонки, удаленной от дома на 140 метров, при отсутствии договора с ЖКХ и проживании в доме 10 лет?

Нужно ли платить за воду из колонки, находящейся в 140 м от дома? Требуют уплаты за последние 3 года. Проживаем в доме 10 лет, договора с жкх за уплату за воду мы не заключали.

Лучший ответ

Если у Вас нет абонентского счета, то требование оплаты за внедоговорные услуги не обоснована. Нужно ознакомиться с перечнем услуг, которые Вам оказывались по ЖКХ. На чьем балансе ссостоит водоразборная колонка и кем и когда она передана в собственность монополисту по водоснабжению.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если вы не пользуетесь водой и не заключен договор водоснабжения - то конечно оплачивать ничего не нужно. Оспаривайте начисление в судебном порядке.

Спасибо за понятный ответ!