Надо ли погасить штраф за замену паспорта перед его заменой
Если я получил штраф за несвоевременную замену паспорта, прежде чем придти менять паспорт, мне надо погасить штраф? Или же они начнут замену вне зависимости от статуса штрафа?
Лучший ответ
Здравствуйте, у вас есть шестьдесят дней с момента вступления постановления суда в законную силу для оплаты штрафа.
Удачи вам и всего наилучшего
Благодарю за потраченное время!
Добрый день. На замену паспорта не оплата административного штрафа никак не повлияет. Всего Вам хорошего и удачи в разрешении ситуации.
Спасибо, я у Вас в долгу!
На уплату штрафа законом отводится 60 дней после вступления постановления в законную силу. Так что можете не торопиться. Требование уплаты штрафа как условие получения паспорта неправомерно.