Могу ли я взять в ипотеку под мат капитал не дожидаясь 3 х лет ребенку?
Здравствуйте могу ли я взять в ипотеку под мат капитал не дожидаясь 3 х лет ребенку?
Здравствуйте, использовать средства материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста вы можете только через ипотечный кредит.
Удачи вам и всего наилучшего
Кристина, добрый день!
Да, при ипотеке допускается использование материнского капитала до достижения младшего ребенка трехлетнего возраста.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
Да, можете взять ипотеку и при этом использовать средства материнского капитала на гашение. Обратитесь в ПФР и поучите разрешение на использование средств МК.
Здравствуйте. Если вы будете приобретать недвижимость по ипотеке, то вы можете воспользоваться материнским капиталом, не дожидаясь исполнения возраста 3 лет ребёнку.