Ижевск, 27.11.2017, 13:38

Будет ли являться многодетным папой мужчина с четырьмя детьми от разных браков и есть ли льготы или понижение налогов?

Вопрос №13526024 из г. Ижевск
опубликован 27.11.2017, 13:38
Добрый день. От первого брака у меня два ребёнка (2 года и 7 лет). Исправно плачу алименты, обеспечиваю одеждой, игрушками и различной помощью, воспитываю в пределах своих возможностей. Во втором браке есть приемная дочь (7 лет), сейчас ждём ещё одного ребёнка. В итоге получается у меня будет четверо детей, подскажите, пожалуйста, я буду считаться многодетным папой? Есть ли какие-то льготы или понижение налогов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Из ходя из Вашего вопроса в данном случае Вы не будете считаться многодетной семьей. Всего хорошего Вам!

27.11.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! Вы не будете считаться многодетной семьей потому что все дети должны проживать вместе с вами чтобы быть по закону многодетным.

27.11.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность.

Здравствуйте. Нет, Вы не будете многодетным родителем, поскольку дети от первого брака не воспитываются в вашей второй семье. А Вы - участвуете в их воспитании.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.11.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Снизить НДФЛ с зарплаты тоже нет возможности в данной ситуации?

27.11.2017, 13:49

Здравствуйте. Нет, как раз для получения налогового вычета фактическое совместное проживание не обязательно. Имеете право получить налоговый вычет на 1 и 2-го ребенка - по 1 4000 руб., а на третьего и последующих - 3 000 руб., ст. 218 НК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.11.2017, 14:06