Как получить компенсацию от сбербанка после смерти бабушки и дедушки? Кто должен возобновить процесс наследования - дочь или внучка?
Добрый день! Такая ситуация, у меня умерли бабушка и дедушка, и после смерти в сбербанке мы должны были получить компенсацию в районе 12 тыс руб, т.е. по 6 т.р на каждого, но у нас сроки все вышли и в наследство мы не вступали... а прошло уже 3 года и 4.5 года... и кто должен это делать дочь или внучка (т.е. я)которая была с ними прописана и жила?
Лучший ответ
Здравствуйте! Наследником первой очереди является дочь, поэтому она имеет право на наследство. Так как сроки пропущены, то дочери нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно получить должны наследники 1 очереди - родители, дети, супруг.
Внуки только по праву представления
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.