Взыскание ущерба с пенсионерки!?.
Если в отношении пенсионера возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право удерживать 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте пенсия - это такой же вид источника дохода и в рамках исполнительного производства если суд взыщет с вас эту сумму с вас будут взыскивать согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве 50% от вашего дохода ежемесячно в том числе и с пенсии.
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Доброго времени суток. В данном случае размер удержания не может превышать 50 процентов. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.