Компетенция должностных лиц ФГУП Ведомственная охрана Минэнерго России в составлении протоколов об административных правонарушениях

Вопрос №13526551 из г. Красноярск
опубликован 27.11.2017, 14:57
Имеют ли право должностные лица ФГУП "Ведомственная охрана" Минэнерго России составлять протоколы об административных правонарушениях или это право предоставлено только должностные лица органов ведомственной охраны и организаций, военизированных и сторожевых подразделений организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федераци?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министерства энергетики РФ от 13 декабря 2011 г. N 586 "Об утверждении перечня должностных лиц федерального государственного унитарного предприятия "Ведомственная охрана" Министерства энергетики Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и осуществлять административное задержание"

Перечень должностных лиц федерального государственного унитарного предприятия "Ведомственная охрана" Министерства энергетики Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и осуществлять административное задержание

Начальники команд;

заместители начальников команд;

начальники групп;

заместители начальников групп;

начальники отдельных групп;

заместители начальников отдельных групп;

начальники караулов.

Тем самым вправе составлять.

27.11.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

В данном случае у них нет таких полномочий, и законодательством РФ, в том числе нормам КоАП РФ не предусмотрено.

Удачи в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я так понял, что подпункт 7). пункта 5. статьи 28.3. КоАП РФ к должностным лицам ФГУП "Ведомственная охрана" Минэнерго России не имеет никакого отношения?

27.11.2017, 15:10

Приказ Министерства энергетики РФ от 13 декабря 2011 г. N 586 "Об утверждении перечня должностных лиц федерального государственного унитарного предприятия "Ведомственная охрана" Министерства энергетики Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и осуществлять административное задержание"

Перечень должностных лиц федерального государственного унитарного предприятия "Ведомственная охрана" Министерства энергетики Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и осуществлять административное задержание

Начальники команд;

заместители начальников команд;

начальники групп;

заместители начальников групп;

начальники отдельных групп;

заместители начальников отдельных групп;

начальники караулов.

Тем самым вправе составлять.

27.11.2017, 15:13