Чита, 28.11.2017, 01:51

Отказ от постановки на учет в центре занятости из-за участия в ООО - правомерно ли это, если нет доходов?

Вопрос №13526577 из г. Чита
опубликован 28.11.2017, 01:51
Мне отказали в постановке на учет в центре занятости так как я являюсь учредителем в ООО, при этом дивиденды или з/п на предприятии я не получала, только имущественные права, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

К сожалению для вас это правомерно, пока вы являетесь учредителем ООО или зарегистрированы в качестве ИП, вас на учёт в центр занятости не поставят

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 11:41

Думаю правомерно. Понятие безработного - обывательски что бы понятнее было отсутствие работы и средств к существованию. Несовсем понятно имущественные права что имеется ввиду?

28.11.2017, 01:57

Отсутствие работы и средства к существования для чего бы я ещё пошла на биржу имущественные это то что и при продаже имущества предприятия могу иметь долю от продажи.

28.11.2017, 11:40

Здравствуйте,

Это совершенно неважно, что у вас нет средств существованию, ... чтобы встать на учёт в центр занятости вы не должны быть учредителем юридического лица

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 11:42

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034