Задержка зарплаты и увольнение - что делать, если я не получил расчётные?
Директор уволился, он был директором сразу двух фирм, зарплату задерживают уже на 3 недели, меня уволили вслед за директором, я до сих пор не получил расчётные, стоит ли ждать? Боюсь, что совсем не заплатят, нового директора примут, и пойди найди старого, что бы претензии предьявить. Как быть? Нужен совет. Работал официально.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Взыскивайте сразу в судебном порядке в данном случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Вам надо предъявлять претензии не к руководителю организации, который является лишь исполнительным органом, а непосредственно к юридическому лицу, т.е. к организации, в которой Вы работали. Я рекомендую сразу обращаться в суд, минуя инспекцию по труду и прокуратуру.