Возможно ли стать офицером полиции имея высшее техническое образование и без обучения в школе МВД?

• г. Москва

Могу ли я пойти в полицию имея высшее техническое, если да то могут ли мне присвоить офицера без обучения в школе МВД на основе моего высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим!

Если в Вашем ВУЗе была военная кафедра и по ее окончанию Вам было присвоено звание офицера, то да, в противном случае, нет.