Москва, 27.11.2017, 15:48

Срок 7 дней на прописку, даже если я переезжаю в другой регион?

Вопрос №13526707 из г. Красноярск
опубликован 27.11.2017, 15:48
Срок 7 дней на прописку, даже если я переезжаю в другой регион?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете не выписываться, а подать документы на регистрации по новому месту жительства. УФМС направит сведения самостоятельно по прежнему месту жительства и Вы будите выписаны.

27.11.2017, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Просто этот вопрос связан с этим - " Подскажите, когда лучше выписываться с квартиры, перед продажей или после? В какой срок нужно прописаться после выписки с продаваемой квартиры в другом регионе? "

27.11.2017, 15:23

Добрый день!

Вы можете уже и после продажи выписаться, как договоритесь с покупателем. А так как только Вы сниметесь с регистрационного учета, то в течение 7 дней, нужно хотя бы временную регистрацию сделать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 15:26

Как лучше, решать Вам. В течении 7 дней нужно зарегистрироваться по месту жительсва или пребывания. . Вы можете договориться с покупателем о снятии с регистрации как до, так после продажи.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

27.11.2017, 15:31