Как решить проблему с распределением материнского капитала, если жена не хочет его принимать?
У меня была двушка до женитьбы, при рождении второго ребенка добавили материнский капитал взяли трешку немного пожили жена бросила детей и ушла к другому через суд оставил детей себе После суд присудил ей 1/16 долю от материнского капитала Вопрос как зто сделать если она прописана в квартире и не хочет брать деньги.
Лучший ответ
Можно подать в суд исковое заявление о признании её доли не значительный и выплате денежной компенсации. В этом случае её право собственности будет прекращено.
Добрый день!
В данном случае если у нее доля в квартире, то значит у нее право собственности доли в праве, но если доля малозначительна, то можно пробовать признать ее такой в суде, и просить суд, чтобы назначил выплатить ей компенсацию.
Удачи в решении Вашего вопроса.