LSN Messenger
Иркутск, 27.11.2017, 16:11

Судебное рассмотрение ходатайства о возобновлении срока апелляционной жалобы - возможно ли провести без участия истца?

Вопрос №13527029 из г. Иркутск
опубликован 27.11.2017, 16:11
Я истец, подавала на возмещение ущерба по случаю потери кормильца, суд удовлетворил мои требования, ответчик обязан платить ребёнку до 18-23 лет, время на срок подачи аппеляции он упустил, неизвестно по каким причинам, я уже отдала все документы приставам, он нанял адвоката, теперь близится суд о рассмотрении ходатайства о возобновлении срока апелляционной жалобы, я явится не могу, т.к. на руках грудной ребёнок, оставить не с кем, могут ли провести суд без меня? Мне потом просто узнать позвонить что решилось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать заявление о том что явиться не предоставляется возможным и чтобы суд рассматривал дело без вашего участия, а также напишите свои возражения-отзыв.

27.11.2017, 16:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно могут и без Вас рассмотреть, напишите возражение в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 16:12

Здравствуйте. Да, можете не присутствовать в судебном заседании, направьте в суд возражения на заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы. Укажите, что не согласны с данным заявлением, считаете, что срок пропущен ответчиком по неуважительной причине, просите отказать в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, а также просите рассмотреть заявление в Ваше отсутствие. После судебного заседания позвоните в суд и уточните результат.

27.11.2017, 16:13

Суд уже завтра, не получится отправить возражение, как быть в этом случае?

27.11.2017, 16:17

Здравствуйте! Если есть возможность отправьте свои возражения по факсу и предупредите судью об этом по телефону. Удачи в решении вопроса.

27.11.2017, 16:19

Вы можете скинуть свои возражения на официальный сайт суда, либо ходатайство об отложении слушания так как у вас грудной ребенок а к следующему заседанию направить свои возражения либо дать телефонограмму.

27.11.2017, 16:19

Доброго вам дня. Вы имеете право послать телефонограмму, в которой попросить чтобы дело рассмотрели в ваше отсутствии, удачи вам

27.11.2017, 16:21