Житель второго этажа просит прекратить ночную работу продуктового магазина
Добрый день Надежда.
Обратитесь с зявлением в Роспотребнадзор (бывшая санэпидстанция) о замере шума в ночное время. В случае если Роспотребнадзор выдаст вам заключение о превышении шума в ночное время обратитесь в суд или в прокуратуру с требованием изменить часы работы магазина.
Вообще по привиам торговли часы работы устанавливаются учредительными документами юридических лиц и согласовываются с органими местного самоуправления. Если такое согласование отсутсвует можно обратиться с заявлением в органы местного самоуправления. У дачи.
С уважением Елена