Можно ли заставить брата платить квартплату, если он проживает в квартире, принадлежащей маме, но без прописки?
Здравствуйте помогите пожалуйста квартира в собственности у мамы но проживает брат можно ли без прописки заставить его платить квартплату оформив на него лицевой счет.
Если живет без прописки, то будет сложно доказать, что он обязан оплачивать коммунальные платежи. Придется это делать только в судебном порядке по исковому заявлению об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ
"каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно надо чтоб только на прописанного был оформлен лицевой счет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.