Как оформить на себя пенсию по уходу за ребенком инвалидом (6 месяцев), носитель ЭКС.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обратитесь с заявлением в территориальный отдел ПФР
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день Станислав, по уходу за ребенком инвалидом оформляется компенсация.
• В соответствии с Указом президента №175 от 26.02.2013 с 1 января 2013 г. установлена ежемесячная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы в размере 5500 рублей.
5500 руб. 00 коп. – родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю);
• 1200 руб. 00 коп. – другим лицам, осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.