Заблокировали зарплатную карту это единственный доход.

Заблокировали зарпплатную карту это единственный дохоод.

Лучший ответ

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

Здравствуйте! Если это сделали судебные приставы, то для них необходимы подтверждающие документы, что на этот счет поступает зарплата.