Регистрация брака в России для индийского жениха, переезжающего в США - права и подводные камни
Лилия, добрый день!
Брак вы можете регистрировать по своему усмотрению, где Вам удобнее. Касательно Ваших прав с США не очень понятно. Гражданство на основании его переезда Вам, как жене, никто не даст. Уточните Ваш вопрос - что именно Вас интересует.
Всего Вам наилучшего!
Мой жених, индус, будет работать в США по приглашению фирмы, хочет зарегистрировать брак именно в России и ухать в США со мной, как с законной супругой. Какие права у меня будут как у жены человека, не коренного жителя США, а лишь работающего по найму. Бракосочетание в России он аргументирует тем, что ему будет легче сделать визу для меня, как для его супруги. Так ли это?
Доброго дня. Никакой разницы для вас где где вы зарегистрируйте брак не будет. Можете регистрировать там где хотите вы и ваш жених.